Омонимы к слову безвыгодно (10 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

безвыгодно (наречие)
  • наречие к прил. безвыгодный; не принося выгоды, прибыли
  • не рассчитывая на выгоду, пользу; бескорыстно Володю взвинтило, он стал вдохновенно доказывать, что «на эту войну пошёл по-чистому», что к его «ладони крупинки не прилипло», что «в том и виделась ему идея: чтобы среди белых оказались люди, какие досконально по-честному, безвыгодно пошли — и заради их чистого и пошлётся победа Белой России». Нашлась деревенька не сразу, но я не спешил — ехать вот так, без дела, безвыгодно — это и есть мой отдых.
  • не приносит выгоды, пользы; невыгодно Словом, это, как говорят русские купцы, не торговля, а «канитель», и мотать канитель очень неприятно, а главное, что кругом для всех безвыгодно. Прихвоснев (немного сконфуженный): Да-с, по балетной части служил! Но всегда как-то к театральной службе не имел расположения, особенно в то время: строго очень было и безвыгодно! Я как тогда получил маленькую возможность бросить это дело, так сейчас же и бросил! Пушек много, и пушки те грому натворят. Об том упреждаю. Ещё на шанцах быть досмотру таможенному — бой там завяжется. Так что, может, и огород городить безвыгодно вам?
безвыгодно (прилагательное)
краткая форма среднего рода единственного числа прилагательного безвыгодный …Всё, что безвыгодно, убыточно, должно быть изъято из жизни датского общества. Вольнодумец сегодня есть человек религиозный, чья оценка вещей не замутнена соображениями силы и выгоды, потому что его положение безвыгодно.