Омонимы к слову бык (3 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

бык I
  • животное рода полорогих парнокопытных (лат. Bos), включающего в себя дикий и одомашненный рогатый скот; самец коровы Я должен был нанять быков, чтоб втащить мою тележку на эту проклятую гору, потому что была уже осень и гололедица, — а эта гора имеет около двух вёрст длины. Бандерильеро прямо бежит к быку, который, удивленный такою дерзостию, вскачь бросается на него. У подъезда на улице стояли телеги с привязанными к грядкам и оглоблям быками, тёлками, коровами. Превращаясь в волов, быки утрачивают не только какие-то детали своего организма, но и лишаются некоторых свойств характера.
  • самец некоторых пород диких рогатых животных (тур, зубр и т. п.) Горюнов выстрелил из винчестера в ближайшего быка, который подскочил и упал на колени. Остальные в недоумении шарахнулись в разные стороны, но не убежали. У некоторых рога были короче и тоньше; видны были и телята разного возраста. Спустив собак, охотники побежали к раненому быку. Она шла вместе с мамой по усыпанной песком дорожке мимо длинного ряда клеток с какими-то толсторогими козлами, баранами и бородатыми быками.
  • о крупном, здоровом, сильном (обычно упрямом) человеке ― Будешь еще возникать, я тебя в натуре выстегну, ― пригрозил Хаджик, оставив карман в покое, и отвел Далгата в сторону черных ворот, за которыми виднелся краснокирпичный домик. ― Что, уронил тебя этот бык? ― спросил Хаджик.
  • участник фондового рынка, играющий на повышение курса ценных бумаг Быки своими действиями увеличивают спрос и поднимают акции в цене.
  • рядовой член преступной группировки Если приехавшие на стрелку быки, возможно, ещё и надеялись на какой-то мирный её исход, то теперь такие шансы резко падали. Многие блатные слова благодаря частому использованию в средствах массовой информации нейтрализовались и перешли в просторечие: 〈…〉, братва ― «преступный мир, криминальная группировка», бык ― «рядовой член преступной группировки», вешать лапшу на уши ― «обманывать», ...
бык II
обычно мн. промежуточная опора моста или гидротехнического сооружения Знаменитый киевский Цепной мост беспомощно поник. Его стальные пролёты рухнули в реку. Кирпичные быки стояли одиноко, словно геодезические отметки, уходя к противоположному берегу и теряясь в тумане…