Омонимы к слову диван (5 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

диван I
вид (обычно мягкой) мебели с длинной спинкой и ручками (или подушками и валиками), предназначенный для сидения и лежания После обеда, когда я кейфую на диване, распространяя вокруг себя запах сигары, свояченица читает вслух мои произведения, а тёща и жена слушают. Сам старик жил в передней избе, обставленной с известным комфортом: на полу домотканые половики из ветоши, стены оклеены дешёвенькими обоями, русская печь завешена ситцевой занавеской, у одной стены своей, балчуговской, работы берёзовый диван и такие же стулья, а на стене лубочные картины. Ему было мягко и уютно сидеть на турецком диване и поглядывать на Анну Акимовну. Ковёр во всю каюту, диван вокруг стен, мягкая мебель, качалки, библиотечный шкаф и большой стол посредине — всё это было роскошно и солидно.
диван II
  • высший орган исполнительной, законодательной или законосовещательной власти в ряде исламских государств В администрации было два центральных дивана: диван-и-ала, в котором работали персидские чиновники, и чагатайский диван, или диван-и-бузуг. Эти диваны не были параллельными учреждениями.
  • титул руководителя дивана
диван III
собрание лирических стихотворений одного или группы поэтов, объединяемой по какому-нибудь признаку (в языках Ближнего Востока) Хафизийе, сад с гробницею поэта Хафиза; в отличном сохранении. Много земли. Павильон с экземпляром его дивана (сборника сочинений), по которому также гадают.