Омонимы к слову домино (6 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

домино I
  • игра, в процессе которой выстраивается цепь костяных пластинок, соприкасающихся половинками с одинаковым числом очков Кое-кто играет в домино, другие в карты, третьи пьют кофе, иные просто, так себе, сидят в тепле и свете, перекидываясь разговорами и замечаниями.
  • сами пластинки, употребляемые в этой игре Гостиная гремела радиоприёмником, оживленными голосами, щёлканьем домино о столик.
  • карточная игра
домино II
  • маскарадный костюм в виде широкого плаща с капюшоном Она так тихо подошла к нему, как будто под атласным домино, довольно, впрочем, явственно обличавшим её воздушные формы, скрывалась не женщина, а сильф. Точно я не знаю, для чего вы носите это чёрное домино и погребли себя в четырёх стенах! На бархатном диванчике, близко друг к другу, сидели уланский офицер и молоденькая, хорошенькая белокуро-кудрявая женщина в домино, с снятой маской. В комнате Николая Аполлоновича появилась кардонка, Николай Аполлонович запер двери на ключ; суетливо он разрезал бечевку; и приподнял он крышку; далее, вытащил из кардонки: сперва масочку с черною кружевной бородой, а за масочкой вытащил Николай Аполлонович пышное ярко-красное домино, зашуршавшее складками.
  • человек, одетый в такой костюм Признайся откровенно: ты ровно ничего обо мне не знаешь и подошла ко мне с пошлым вопросом, который в маскараде каждое домино, то есть каждая женщина, предлагает непременно каждому мужчине, не приписывая своим словам ни малейшего значения? Голос, который с ним говорил, был, без сомнения, голос незабвенного домино. Меня обгоняли домино, шуты, черти, индейцы, негры, «такие» и настоящие, которых с трудом можно было отличить от «таких»; женщины, окутанные газом, в лентах и перьях; развевались короткие и длинные цветные юбки, усеянные блестками или обшитые белым мехом.