Омонимы к слову дрель (5 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

дрель I
  • механизм для вращения сверла и сверления мелких отверстий Ровно через час опять пришел курьер с новым подарком от отца: это был лобзик, к нему пилки, дрель и тонкая ольховая доска. Ну, если хочешь, возьми этот квадрат, попроси в будке дрель и просверли, где отмечены дырочки. Покупал по сходной цене тиски, молотки, зубила, дрели и другие разные вещи, до крайности необходимые мастеровому человеку.
  • то же, что электродрель От дрели попахивало сожжённой обмоткой, перемотать её ― сущий пустяк.
дрель II
то же, что кандрель; популярный русский народный танец; кадриль Обмяклые выкрики, приговорки, рык, хохот, матерщинка-матушка, дрель пляса.
дрель III
тонкая льняная или хлопчатобумажная ткань; газ, тюль Полотна льняные и пеньковые шире двенадцати вершков: полотно парусное, полотно фламское, равендук, дрель, дебурет, пестрядь, каламенки полотняные, канаваты или шарканасы, затрапезы, мухояр, тик, канифас, салфетки, платки полотняные, нахтиши, скатерти и всякие другие льняные и пеньковые ткани, также смешанные с бумагою, белые, цветные и пёстрые, без узоров и с узорами ткаными, заткаными и вышитыми, клеймить таким таким же образом, как сказано о шёлковых и бумажных изделиях, наблюдая те же правила и о присылке образцов клейм. Единственной защитой является комарник; он сшивается из белой дрели, через которую воздух легко проникает. Гольд рассказывал мне о том, как в верховьях реки Санда-Ваку зимой он поймал двух соболей, которых выменял у китайцев на одеяло, топор, котелок и чайник, а на оставшиеся деньги купил китайской дрели, из которой сшил себе новую палатку. Мы, действительно, имеем примеры возникновения некоторых гильдий одновременно с приходом в Китай европейцев; таковы, например, гильдии торговцев опиумом, хлопчатобумажными товарами, дрелью и шертингом; точно также, с воцарением манчжурской династии и введением косы, появилась гильдия цирюльников, ― корпорация в Китае очень влиятельная между прочим.
дрель IV
то же, что трель; быстрое и многократное повторение звуков