Омонимы к слову дупель (6 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

дупель I
  • болотная птица семейства ржанковых с длинным тонким клювом; болотный бекас (Gallinago media) — Гаршнеп вдвое меньше бекаса; складом, носом, ногами и пёстрым брюшком совершенно сходен с дупелем, а перьями — и с бекасом и с дупелем; только пестрины у него на спине несколько темнее и красноватее, имеют сизо-зеленоватый, как будто металлический отлив; кожа на шее толста и мясиста, очевидно для того, чтоб могли расти из неё длинные перышки и косички.
  • мясо такой птицы, употребляемое в пищу
дупель II
  • то же, что дубль; костяшка домино с одинаковым числом очков на обеих сторонах За дуплем шесть Варя выставила «пустышку», а потом почти сразу дупель три. И это тоже было очень хорошо, потому что игра с дупелями — какая же это игра! Партнер по домино (Малахову-старшему). Роман, двоечный дупель у тебя? Тогда поздравляю: засох! // Роман Сергеевич (партнеру). Погоди с дуплем. Алкоголики бросили домино, эту отвратительную игру. Один даже съел шестерочный дупель, так что пришлось делать потом из картона (хоть бы он их все съел — и дупли и нет, — тогда не было бы этого стука), и, бросив все, они начали хохотать над унитазами (в коридорах и палатах шуметь не дают), и те унитазы, в свою очередь, гулко усиливали этот дикий отвратительный смех. Он знал свое законное место и, мешая костяшки, продолжал поучать: — И не торопись дуплиться! Дупелем козырять надо!
  • в фигурном катании: двойной аксель У Родниной разладился «дупель». <…> У Родниной разладился двойной аксель, прыжок в два с половиной оборота, именуемый в просторечии «дуплем». <…> Мне сказала об этом, едва я успел войти в отель, тренер Татьяна Тарасова. «Нет „дупля“ в помине…»
дупель III
входит в состав фразеологизма в дупель «до крайности» (преим. о степени опьянения).