Омонимы к слову ебало (5 букв)

Нецензурное слово.

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

ебало I
  • то же, что лицо Лучшее назначение перчаток у «полноценных» людей. Герой Жуковского швыряет её даме сердца в ебало. Герои Лермонтова — кидают её оскорбителям, требуя сатисфакции. Герой Льва Толстого лайковой перчаткой лупит татарина по зубам. — Молодой человек двадцати шести лет, — он повозил мобилу по полу, — который утром тридцать первого декабря… в праздник… Быстрым шагом. С целенаправленным ебалом. Рассекает по центру. И пошло-поехало. За «ёб твою мать» — по ебалу. За «пидораса» — по ебалу. И так далее.
  • то же, что рот Холодно стало, // Осень настала, // Птицы говно // Перестали клевать. // Чья-то корова // Забор обосрала. // Выйдешь бывало, // Откроешь ебало, — // Ну и погода же ж, // Ёб твою мать!
ебало II
  • форма прошедшего времени среднего рода третьего лица единственного числа изъявительного наклонения глагола ебать Как у наше у село // Залетело НЛО, // И кого встречало — // Тех оно ебало!
  • форма прошедшего времени среднего рода изъявительного наклонения глагола ебать — Она?! Твоя невеста?! Да не смешите мои тапочки! А знаешь ли ты, родной, сколько народу её до тебя ебало?