Омонимы к слову фрегат (6 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

фрегат I
  • военный трёхмачтовый корабль с полным парусным вооружением с одной или двумя (открытой и закрытой) орудийными палубами Но только что дали себе вполне заслуженный отдых вечером, как показалась в море против фрегата вся турецкая эскадра. Команда «Кагула» едва успела натянуть паруса и сняться с якоря, так как борьба с пятью турецкими фрегатами и шлюпом была совершенно немыслимой и могла бы закончиться только гибелью судна, как бы ни была славна эта гибель.
  • военный корабль дальней морской зоны, обычно предназначенный для сопровождения основных сил флота или конвоев, и как правило уступающий эсминцам по размеру и боевым возможностям Фрегат «Кентербери» приступил в середине февраля 2004 года к морским ходовым испытаниям после трехмесячного ремонта, необходимость которого возникла в результате возгорания электропроводки в октябре 2003-го. Несмотря на то что фрегат подлежит выводу из боевого состава флота в 2005 году, командование ВМС приняло решение отремонтировать его, так как корабль активно используется в качестве учебно-боевого.
фрегат II
тропическая морская птица из отряда пеликанообразных, самцы которой обладают ярко-красными надувными мешками на горле Режут воздух широкими крыльями самые быстроходные птицы ― фрегаты. Огромный изогнутый клюв, острые когти, темно-коричневые перья с зеленоватым металлическим оттенком, зоб оранжевого цвета. Это самец. А невдалеке ― другой фрегат, посветлее, с белой грудью, ― самка.