Омонимы к слову горлица (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

горлица I
  • лесная птица из породы голубей (Streptopelia) Высокие бересты и грабы почти сплошь закрывают памятники от солнца, изредка захлопает тугими крыльями вверху, в густой листве, горлица; потурчит немного да и улетит прочь, за реку, в лес, где посветле́е и не так пустынно. В безветрии размеренно обникли листвой урёмные ве́тлы, и где-то в этой зеленой ки́пени тоже размеренно и вяло бормотала горлица.
  • то же, что голубка; возлюбленная, любимая, верная Она смиренна, яко агнец, трудолюбива, яко пчела, прекрасна, яко райская птица (вздыхая), и верна, яко горлица. Моя голубка, горлица моя, левкойная моя подруга! Опе́нкин за обедом, пока еще не опьяне́л, продолжал че́ствовать бабушку похвалами, называл Верочку с Марфенькой небесными горлицами, потом, опьяневши, вздыхал, сопе́л, а после обеда ушёл на сенова́л спать. Я еще раз вздохнул и начал набирать телефон своей горлицы Оксаны, большой любительницы перекусить.
горлица II
украинский танец, пляска, танцуется кадрилью (парами) Музыка была не по найму: один из посетителей сего сельского клуба приносил гудок или скрипицу, балалайку, сопелку или на чем был горазд и, наигрывая дудочки, метелицу, горлицу или казачка, вливал огонь и быстроту в гибкие члены молодой толпы. Как девчата, в нарядном головном уборе из желтых, синих и розовых стричек, наверх которых навязывался золотой галун, в тонких рубашках, вышитых по всему шву красным шелком и унизанных мелкими серебряными цветочками, в сафьянных сапогах на высоких железных подковах, плавно, словно павы, и с шумом, что вихорь, скакали в горлице.