Омонимы к слову хлебало (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

хлебало (существительное)
  • пасть, зев у животных, птиц, рыб — Я думаю, у жереха один вид, два подвида. — Я б даже сказал — три. Есть различия в хлебалах, у одних — узкие, у других — широкие.
  • еда, похлёбка, варево для животного Дал ей кость, дал ей хлебала из шелухи — так она за тебя жизнь отдаст, если нужно!
  • рот Калуга из-под нависшего лба глянул, будто обухом огрел, — да как рявкнет: — Закрой хлебало, сучья отрава! Не то кляп вобью! Видишь, как она на него уставилась, аж хлебало раскрыла? — Слушай, Угрюмый, заткни хлебало, а? — не выдержал Славка.
  • лицо — Зачем место засветили?.. Хлебало начешут, в приёмник заметут… — Следует корявая матерная ругань. Мы ему хлебало уже всё разнесли, а он, сука, всё лезет и лезет! По поводу аэропортовских таксистов — если с ними напрямую договариваться, 400 рублей выходит, даже ночью. — Что значит напрямую? Они там все, как на подбор, с барыжными хлебалами стоят. Просто перестают общаться — ждут более сговорчивого на «штуку» клиента. — Маленьких обижать?! А по хлебалам?
  • ложка — Достав из кармана свое хлебало, он принялся жадно черпать пресный суп, вкус которого вовсе не показался ему отвратительным.
  • женские половые органы, влагалище — Вернувшись домой с попойки, она тут же улеглась на кровать и вывалила своё хлебало в надежде на продолжение вечера.
хлебало (глагол)
форма прошедшего времени среднего рода единственного числа изъявительного наклонения глагола хлебать За длинным столом сидело и стояло множество народа и хлебало щи из чашки величиною в пол-ушата. Он припадёт к одному местечку и ждёт милостей от природы, хотя и мастер в рыбалке не последний, худо-бедно, на ушицу всегда привозит, случалось, и полную шарманку — ящик, мешок и рубаху нижнюю, по рукавам её завязавши, набивал рыбой дядя Паша, — всё тогда управление уху хлебало, особенно низовой аппарат, — всех наделял рыбой дядя Паша.