Омонимы к слову хули (4 буквы)

Нецензурное слово.

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

хули (частица)
  • что, чего Хули молчишь? Языка человеческого не понимаешь, что ли? Пятнадцать суток дали, без курева, без ничего… А нам-то хули?.. Сидеть ― не работать… Но был тогда у молодых современниковцев хулиганский девиз, благодаря которому удавалось иногда вдруг многое совершить, девиз, призывавший к конкретным действиям в любой обстановке, спасавший от рефлексии, не позволявший долго размышлять и сомневаться: «А хули?» 〈…〉 Так мы и жили в молодом ещё «Современнике». «А хули?» ― этот хулиганский девиз раннего театра-студии ещё не потерял до конца силу в 66-м году. ― А хули этот хуиный хуй хуячит так хуёво на хуй?
  • что, чего, почему, зачем, с какой целью; какой смысл ― Хули вы шапки понадевали? По ебалу получать шапка не поможет. А вечером ― через забор и на дискотеку, где все свои и никто не будет доколупываться, что, типа, хули вы припёрлись, малы́е. А хули на туда переть, когда и внизу выпить ништяк?
  • что, что толку, нечего Затем растерянно посмотрел на меня и обратился к Яковенко: ― А хули тебе, козлу, объяснять?!. В результате он получил три года дисциплинарного батальона. ― Да ладно, хули теперь каяться, скулить, рубай знай картошку. ― Ладно, хули здесь сидеть, ― объявил наконец Серёга, ― пойдём куда-нибудь.
  • а ты как думал, а вы как хотели, а вот так!, ну и что! ― Дык хули ж, ― объяснил он, когда я раскурил.
  • что, чего, какого чёрта Хули же ты мне, сука, плешь разъедаешь?! Свои научные претензии к Грубину он выразил так: ― Да хули ты выёбываешься?! И вот известный актёр, просмотрев гениальный кадр всего один раз, уже на следующем витке, не снимая ладони с яблочно светящейся в темноте коленки, с фантастической точностью уложил некий текст в шевелящиеся на экране губы Маратика. ― Хули ты нарываешься, старый пидор? ― негромко, с элегантной ленцой проговорил Маратик всесоюзно известным бархатным голосом.
  • употребляется в качестве вводного слова: ещё бы, что тут скажешь, иначе и быть не может, сам посуди и т. п. Всех ебут, а ему похуй. Хули, у него дядя — прокурор.
хули (существительное)
  • народность, живущая в Новой Гвинее
  • язык этого народа
хули (глагол)
форма единственного числа повелительного наклонения глагола хулить Но ежели этот купец, вступив в подряд, кормил своих рабочих гнилью и в конце концов обсчитал их — хули́ купца, но не удивляйся смирению рабочих, которые ели гниль и всё-таки все до одного продолжали работать, а после ужи́ленья трудовых рублей тихо и мирно разошлись по домам. — И де́ла моего понапрасну не хули́: как ни стукну — копейка. 〈…〉 — Мужицкого рублишка не хули́: он по́том нашим пахнет!