Омонимы к слову капа (4 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

капа I
род пелерины с капюшоном; длинный широкий плащ в форме полукруга Под моим окном сидит длинный, худощавый и прегордый испанец с огромными усами, в изломанной шляпе с высокой тульею; изношенная капа, то есть епанча, в которую он закутан, вся в дырах и заплатах: это нищий. Теперь носят обыкновенно зимою один или два ватных халата, а сверху, особенно в дороге, надевают ещё плащ ― капу. Возьму высокую шляпу и капу. Буду кричать им viva и размахивать капой. Согласно этому приказу запрещалось носить длинный плащ капу, чтобы завернувшиеся в него преступники не могли спрятать под ним оружие или остаться неузнанными.
капа II
  • круглая шапочка, род скуфейки На нем была пурпуровая царственная мантия, недоставало только, вместо драгоценной капы, венца королевского и, вместо властного костыля, державы; но посереди королевских оруженосцев и сановников он величался как король.
  • зубной протектор боксёра Капы, изготовленные по передовым западным технологиям, защищают не только от травм челюсти, десен и зубов, но и от сотрясения мозга ― от целого ряда травм, связанных с ударным воздействием через челюсть на область головного мозга.
капа III
форма родительного падежа единственного числа существительного кап Если волокна древесины извилисты или облицовка сделана из наплыва (капа), то форму вставки или наращивание делают в соответствии с рисунком волокон древесины.