Омонимы к слову колотовка (9 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

колотовка I
  • деревянный молоток, колотушка
  • небольшой пестик, толкушка
  • деревянное приспособление (обычно с разветвлённым концом) для сбивания масла, теста и т. п.; мутовка
  • небольшая водяная мельница с колесом на вертикальной оси Весь небольшой поток захватывается желобом, или колодою, то есть выдолбленною половинкою толстого дерева, которую плотно упирают в бок горы; из колоды струя падает прямо на водяное колесо, и дело в шляпе: ни плотины, ни пруда, ни вешняка, ни кауза… а колотовка постукивает да мелет себе помаленьку и день и ночь. Хутор Починок возник потому, что протекающий здесь небольшой ручеек подал одному однодворцу мысль поставить тут утлую мельницу, из разряда известных в серединной России «колотовок», и в таком виде, с одною мельничною избой, этот хутор-невидимка был куплен генералом Синтяниным, жена которого свила себе здесь гнёздышко.
  • драка Дьякон стал рассказывать, что «были, говорит, мы целой компанией в Борисоглебской гостинице, и очень все было хорошо и благородно, но потом гостинник посторонних слушателей под кровать положил за магарыч, а один елецкий купец обиделся, и вышла колотовка».
  • малое коноводное судно
колотовка II
драчливая и сварливая женщина ― Слушай ты, колотовка: если я ворочусь домой да приведу с собой товарищей, так мы не только тебя в гроб забьем, ведьму проклятую, да и чертово гнездо-то твое вверх дном поставим! Золовки ― колотовки, ну а уж эта мухи не обидит.