Омонимы к слову лажа (4 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

лажа I
  • сочувствие
  • поблажка, снисхождение
  • позор Потому что, если бы меня, как только картину закончу, кто-нибудь не то что в тюрьму посадил, а просто убил, я бы только спасибо сказал… Лажа мне, старый.
  • чушь, ерунда, обман, выдумка, ложь А между тем нас надувают и пишущие, и обсуждающие ― и лжа, и лажа, симпатии и антипатии, а ларчик… Дядя сказал, что эта туфта и лажа для ботаников. В кино бьют так, что человек потом встаёт несколько раз — бах, бах, но всё это лажа. На самом деле реальная драка — это некрасиво, она мерзкая, она страшная. И надо быть гением лажи, чтобы в ответ без запинки двигать туфтень, бойко швыряясь фактами и цифрами. Обменявшись взглядом с товарищем, также, чувствовалось, заподозрившим неладное, он произнёс: — Не вышло бы лажи, а?
  • что-либо очень низкого качества, отрицательно оцениваемое начит, это случилось у них где-то за месяц-полтора до того, как Вадьку арестовали. Лажа, полная лажа! ― лихорадочно думал Максим. 〈…〉 Слышал где-то… слышал звон, да не знаешь, где он. Фу-ты, чёрт возьми, какая лажа! Чувиха в страшный капкан попала…
  • фальшь, неточность в исполнении музыкального произведения Раньше слово «капуста», например, мог употребить только фарцовщик. Слово «лажа» ― только музыкант. Утопая в старательных и неискусных руладах и трелях, она безнадежно сбивалась с ритма, и даже при правильном попадании в ноты создавалось полное ощущение глубокой лажи, многократно усиленное специфическим репертуаром.
лажа II
форма родительного падежа единственного числа существительного лаж После уничтожения лажа на серебро Санкт-Петербургский военный генерал-губернатор [граф П. К. Эссен], созвав содержателей торговых бань, спросил их: «Почём вы будете брать за бани, за которые брали по 40 копеек асс. с человека?» По соображениям его, все пять параграфов сметы должны были доставить никак не менее тридцати тысяч рублей на ассигнации в год, без лажа.