Омонимы к слову линять (6 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

линять I
  • утрачивать яркость цветов, раскраски Но потом радужные мечты о «Красной репе» стали как-то линять перед реальной перспективой дома Васькова, да еще неизвестно на какой срок. Когда старая краска начинала линять на бакенбардах, Шульгин мыл им бакенбарды, и краска сходила. Осталось ещё раз проверить окраску на прочность, и, если нитки продолжают линять, вышивать ими нельзя: они быстро выцветут, нарушив цветовую гамму узора, и, кроме того, стирать вышитую вещь будет невозможно.
  • постепенно менять шерсть, перьевой или иной покров Время любви прошло, распухшая кожа на шее косачей опадает, брови прячутся, перья лезут… пора им в глухие, крепкие места, в лесные овраги; скоро придет время линять, то есть переменять старые перья на новые: время если не болезни, то слабости для всякой птицы. С конца́ а́вгуста сезо́н размноже́ния у взро́слых канаре́ек зака́нчивается, и они́ начина́ют линя́ть. Тогда же начинают линять зайцы, волки забиваются в глухую лесную чащу, выходит из берлоги медведь, дикие козы любят поиграть на солногревах ― всё живет, всё хочет жить, всё полно радостной весенней тревоги.
линять II
покидать какое-либо место, обычно в спешке Интуиция мне подсказала, что надо линять, и как можно быстрее. Поэтому, если молва пойдёт, надо будет линять отсюда, бросив всё задуманное и начатое на произвол судьбы. После основной работы, очень быстро, пока начальство не накрыло, они сшивали суровой ниткой плотные листы, промазывали переплет вонючим столярным клеем, который постоянно пузырился на электроплитке, аккуратно сдавливали прессом скользкий дермантиновый переплет, получали заработанный рубпь с экземпляра и тихо линяли из конторы вместе с клиентом.