Омонимы к слову наследить (9 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

насле́дить
то же, что наследовать; получать в наследство Радуйтеся же и вы и торжествуйте российстии флагманы, капитаны и все христолюбивое воинство, здравия своего за отечество и государя своего нещадящии, и о житии своем небрегущии: вам мученический венец уготован есть, вы оставлшии вся мирская пристрастия, в царствии небесном сторицею восприимете и живот вечный насле́дите. Ибо, по слову Апостольскому, пияницы царствия Божия не насле́дят.
наследи́ть
  • что? (устар.); чем? на чём? оставить грязные или влажные следы (ног, лап и т. п.) на поверхности Их шокирует, что тут же вертится какой-то Паклин, что какой-то Остродумов наследил на полу тяжёлыми, грязными сапогами… Они наследили мокрым снегом и ей пришлось убирать за ними. На маленькой песчаной отмели наследили неведомые разнокалиберные лапы, и Мишка склонился над ними, изучая письмена.
  • оставить следы преступления, улики, свидетелей своей деятельности Знакомься: вот, люди приехали ко мне специально для того, чтобы предупредить об угрозах Артура этого в мой адрес. Он, сволочь такая, оказывается, много уже где наследил!