Омонимы к слову погонять (8 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

погонять I
  • понукая, заставлять ускорить бег, ход, движение Осетин-извозчик неутомимо погонял лошадей, чтоб успеть до ночи взобраться на Койшаурскую гору, и во всё горло распевал песни. Толпа принимает сторону человека среднего роста, и Петров, спасая свою жизнь, погоняет коня и скрывается за поворотом.
  • заставлять спешить; торопить с исполнением чего-либо В отчётах перед начальством, которое отпускает средства и следит за выполнением планов, торопит и погоняет к определённому сроку, всегда где-то можно спрямить, на что-то закрыть глаза.
погонять II
  • совершить действие, выраженное гл. гонять; провести некоторое время, совершая такое действие; заставить двигаться в течение какого-либо времени Да пойди лучше с ребятами по двору побегай, мяч погоняй, воздухом подыши. Прежде чем позволить себя сфотографировать, зверек изрядно нас погонял.
  • заставить напрягаться, трудиться, активно действовать Преподавательница немецкого дала прочитать и перевести довольно сложный текст, погоняла по грамматике и отпустила.
  • на большой скорости поездить побегать, поноситься и т. п. Мотались мы и на трек, погонять на велосипеде. Любимое занятие ― сесть на мотоцикл и удрать от охраны, погонять ночью по Мадриду.