Омонимы к слову полозья (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

полоз I
  • предназначенное для скользящего перемещения приспособление Контейнер с товаром не спеша сгружали по установленным полозьям. Стойка, за которой ходит бабища, подвязанная некогда белым фартуком, меню, основное место в котором занимали пельмени всех видов, железные полозья, по которым следовало двигать пластиковый, чуть погнутый поднос с тарелками, алюминиевые вилки и ложки, полное отсутствие ножей, порубанный огромными ломтями белый и черный хлеб, сваленный в таз у кассы. Медные пластины полозов на токоприемниках электроподвижного состава (ЭПС) переменного тока были полностью заменены ими на сети дорог бывшего СССР еще в 1969 г.
  • скользящая часть саней или лыж в виде гладкой загнутой спереди пластины или бруса такой формы Осколки льда струились из-под соседних полозьев, барабанили по корпусу саней, как пулемётные очереди. Ехали то на колесах, то на полозу. Что за обычай: летом на колесах, зимою на полозу? Два березовых полоза с позапрошлой осени валялись у него в сарае.
  • след от саней Прошли целиною снежной ― вышли на санный полоз от инструменталки к ТЭЦ.
полоз II
змея семейства ужеобразных — Она не ядовитая, — сказал Мазур, добавил по-русски, не зная, как перевести: — Даурский полоз, желтопузик…