Омонимы к слову помочь (6 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

помо́чь
  • облегчить кому-либо выполнение какого-нибудь дела или выход из нежелательной ситуации Мы хотели бы также помочь тем, кто встречает с естественным сомнением каскад невероятных новшеств, низвергающихся на читателя из сочинений А. Т. Ф., но не берётся сам определить, достоверны ли факты, на которые ссылается А. Т. Ф., и вытекают ли из них в действительности те выводы, которые он делает. Университетская профессура, кое-как выживавшая при новой власти, ничем помочь не могла ― их всех тоже изрядно потеснили, да и революционный испуг не прошёл: большевики уже продемонстрировали, что человеческая жизнь, за которую привыкли бороться эти прогнившие интеллигенты, копейки не стоит. Косу заплетали незамысловатее, на ленточках старались навязать побольше узлов, чтобы крёстная жениха не могла расплести косу самостоятельно, а просила бы девок ей помочь.
  • 3-л. дать определённый результат Утром больной явился ко мне повеселевший и сообщил, что лекарство помогло.
  • поддержать материально Проси от меня Леву Пунина помочь деньгами.
по́мочь
  • обычно мн. ч. ремень или лента для поддержания, подтяжки чего-либо, кого-либо Помочи должны к тому только служить, чтоб удерживать дитя от упадения, а в прочем должно совершенную оставлять ему в них свободу. Помочи, на которых водила его мать, маршал и Леонора, перешли в руки де Люиня, не перестававшего уверять короля, что он, наконец, государь самодержавный…
  • обычно мн. ч. подтяжки На Лубянке подчистили и последние следы дома, личной жизни: чемоданчик, помочи, галстук, воротничок, наволочку, деревянную трость…