Омонимы к слову понятно (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

понятно I
  • наречие к прил. понятный; доступно пониманию Теперь всё было понятно: если ревдинский караван пробежал, так нам уж не статья была сидеть у моря и ждать погоды. Тишина, только тишина и безлюдье — вот что нужно было ему для того, чтобы все самые слабые и спутанные голоса внутреннего мира зазвучали понятно.
  • предик. оценка какой-либо ситуации, чьих-либо действий как являющихся ясными, доступными для понимания; ясно, очевидно Но чем больше прачка всматривалась в картину, тем понятнее становилось ей, что это точно тот дом, откуда исчезла злополучная крона.
понятно II
  • частица употребляется при выражении согласия, подтверждения, утверждения; соответствует по значению словам: так, конечно «Вам ни о чём не придётся заботиться, вас доставят куда нужно, и вам не причинят никакого беспокойства. Понятно?» Маргарита помолчала, потом ответила: «Понятно».
  • употребляется как вводное слово, соответствуя по значению словам: естественно, конечно, разумеется Понятно, что никто не молил, не просил, все прекрасно знали, что легче тронуть заштукатуренный камень капитальной стены, чем сердце Саенки. За окном пролетали вороны. Жене, понятно, тотчас захотелось узнать совершенно точно, сколько ворон — семь или восемь?