Омонимы к слову поносить (8 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

поносить I
  • провести некоторое время, нося что-либо, держа что-либо в руках, на плечах и т. п. Ей так хотелось подержать его в руках, наполнить песком до самого края, поносить по дорожке сада!
  • походить в какой-либо одежде, обуви и т. п.; провести некоторое время, нося , имея надетым на себе Попробовала бы, этакая пигалица, наши-то поносить, дарма что англичанин. Иногда Мила давала Марине поносить какое-нибудь головокружительное платье или какие-нибудь сногсшибательные очки.
поносить II
сильно ругать, оскорблять бранью С одной стороны этого человека стоял мандарин, который его ругательски ругал и всячески поносил. Под впечатлением ли собственной речи и вообще торжественности обстановки, или, быть может, и нескольких рюмок водки за закуской и хереса после супа, но дело только в том, что положительный и вообще малочувствительный профессор (что особенно хорошо знали студенты во время экзаменов) внезапно почувствовал себя несколько растроганным и ощутил прилив нежности к «другу», которого в обыкновенное время частенько-таки поносил за глаза. Тогда они стали что-то про меня говорить самим клиентам, потом уже и фирму нашу стали поносить.
поносить III
исходить поносом Его поносило. С утра и до обеда он побывал в туалете пять раз, несмотря на то, что выпил в лазарете (чулане на втором этаже) полбутылки «Пепто». И прямо задницей на змею. Неделю потом поносило («гвоздем летело»). Память все выталкивает и выталкивает из глубины прожитой жизни светлые, милые сердцу далекие дни.