Омонимы к слову распил (6 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

распил I
  • только ед. действие по глаг. распилить-распиливать; тот или иной способ распиливания …распил фундаментных блоков, монолитных конструкций на отдельные транспортабельные части…
  • место, где (дерево, доска, бревно) распилено, место разреза Оружие было распилено пополам. В распил засунута записка… Сначала пила не попадала в распил и выскакивала, скользя по дереву.
  • раздел, делёжка денег, власти, влияния и т. п. Постатейный «распил» бюджетных денег начнется после первого чтения. Также часто бывает, что руководитель организации не является собственником бизнеса, и сам участвует в распиле, зачастую организовывая подставные фирмы, через которые направляются финансовые потоки в целях затруднения работы следствия.
  • импортированный автомобиль, кузов которого разделён на две части по стойкам лобового или заднего стекла (багажного отсека) и полу для уменьшения таможенного сбора «Распилами» и «конструкторами» называются японские автомобили, которые ввезли на территорию России в качестве запчастей, а затем собрали и зарегистрировали в ГИБДД как транспортные средства. Они появились на дорогах Приморья в 2009 году, после принятия правительством заградительных пошлин на ввоз иномарок.
распил II
форма прошедшего времени мужского рода единственного числа изъявительного наклонения глагола распить