Омонимы к слову секрет (6 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

секрет I
  • то, что держится в тайне, не раскрывается Я не имею морального права выставлять эти секреты на общее обозрение. Если верить легенде, король Годфруа владел чрезвычайно важным секретом. Опасаясь, что с его смертью секрет этот может быть потерян, король основал тайное братство и наделил его полномочиями хранить секрет и передавать из поколения в поколение.
  • состояние секретности, неразглашаемости Действия игры будут происходит в фэнтезийном мире, однако более детальные подробности разработчики пока предпочитают держать в секрете.
  • скрытый наблюдательный пост, сторожевой патруль Командиру первого МСО к 0:15 выставить секрет в составе двух человек с задачей скрытно вести наблюдение в секторе угол рощи, сухое дерево. Отдельные сторожевые заставы и сторожевые заставы ротного сторожевого участка выставляют полевые караулы силою в стрелковое отделение, секреты и высылают дозорных.
  • потайное устройство в механизме Они вместе прошли в кабинет к несгораемому шкафу. Осмотрев замок при помощи ручного фонарика, Сенька вполголоса выругался: — Чёрт бы его побрал, старую скотину! Я так и знал, что замок с секретом. Тут надо знать буквы…
секрет II
  • вещество, вырабатываемое железами организма Кислое содержимое желудка порциями поступает в двенадцатиперстную кишку, где оно смешивается с щелочным секретом поджелудочной железы и желчью.
  • продукт внутриклеточного синтеза коллектив исследователей, в задачу которого входит изучение обширного круга проблем, начиная от секретов нервных клеток мозга и кончая конструированием искусственного интеллекта для роботов.