Омонимы к слову спора (5 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

спо́ра I
  • состояние бактерий, отличающееся способностью переносить крайне неблагоприятные условия Она не только не готова, но это и неправильный приоритет в борьбе с терроризмом, где противник наносит удар с помощью бомбы, спрятанной в кузове грузовика, или пробирки со спорами сибирской язвы, находящейся в портфеле.
  • специализированная клетка, участвующие в размножении растений Так называемые тайнобрачные растения: хвощи и папоротники, образующие не семена, а споры, не столь многочисленны, как цветковые растения, но всё же весьма приметны. ― А вам бы следовало знать, ― улыбнулся автор, ― что папоротник вообще цвести не может. Он размножается спорами, как гриб. Разве бывают цветы на грибах?
  • специализированная клетка, участвующие в размножении грибов То есть то, что мы обычно и называем грибами ― ножку и шляпку, место, где формируются споры.
спо́ра II
форма родительного падежа единственного числа существительного спор Итак, господа нравоучители, не хмуртесь, а не читайте сей книги, и дело обойдётся без спора.
спора́
краткая форма женского рода единственного числа прилагательного спорый