Омонимы к слову стан (4 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

стан I
туловище, корпус человека Право было бы жаль, если бы его стройного стана никогда не стягивал военный мундир, и если бы он, вместо того, чтоб рисоваться на коне, провёл свою молодость, согнувшись над канцелярскими бумагами. Когда он опустился на скамью, то прямой стан его согнулся, как будто у него в спине не было ни одной косточки. Словно тополь шелестящий, стан твой нежный для меня,// Светит радугой блестящей, стан твой нежный для меня.
стан II
  • место временного расположения в период сезонной работы, промысла; лагерь Где-то в балке в нескольких километрах от хутора был оборудован полевой стан колхоза. Он кашеварит на стану и после бригадира второе лицо («как полопаешь, так и поработаешь»). Когда меня спрашивают, в какой школе я получал художественное воспитание, я отвечаю, что начальной школой и жизни и искусства была для меня среда охотников, промысловый труд, таежный костер и охотничий стан. Оставив мальчиков на стану у палатки, мы съездили к руднику. Пока дошли до стана, расположенного на крутом берегу быстроводной Юксы, знания Артемки приумножились во много раз. На стану передневали. Снова загораются костры на стане, расположенном на берегу одного из многочисленных озер.
  • войско воюющей стороны Чтобы действовать в стане врага, легенда разведчика должна обладать безукоризненной жизненностью, естественной подлинностью каждой скрупулезной детали. Кто упал ― не поднимался. Наутро многих оставляли лежать на стану. За войском шли волки, завывая сквозь вьюгу.
  • общественное объединение, группировка противника Но слабо, слабо звучал голос разума посреди ожесточенной схватки бойцов «двух станов»: общественности и власти.
  • в Российском государстве до 1917 г. административно-полицейское подразделение уезда Здесь избирательной единицей служил не чин, а уездная сословная корпорация, состоявшая из трех чинов, выбора, дворян и детей боярских; только в двух областях, Новгородской и Рязанской, избирательными округами являются не целые уезды, а их части, в первой пятины, во второй восемь станов. В стане Рыбалка, Ачинского уезда, неизвестные злоумышленники заперли в доме двух почтальонов и ямщика и забрали из почтовой повозки сумку с 7 099 руб.
  • полицейское управление в таком подразделении На место спуска шара вскоре прибыл лужский исправник и пристав первого стана Лужского уезда.
  • место при входе в избу, у порога Вошли в избу, на стану молодые ударили челом в землю.
стан III
  • большая машина или система машин, служащие для изготовления крупных металлических изделий Почти все рабочие ходили на фабрике в пеньковых прядениках вместо сапог, а мастера, стоявшие у молота или у прокатных станов, ― в кожаных передниках, «защитках». С тех пор из прокатных станов завода беспрерывно вылетали огненные полосы рельсов.
  • машина или большой станок для тканья В результате получалось волокно, которое пряли на самопряхе, а из полученных ниток на стане ткали посконное полотно.
  • опора, основание для каких-либо рабочих орудий, механизмов