Омонимы к слову стоящий (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

сто́ящий (прилагательное)
  • представляющий ценность; ценный Случайно, как в незнакомых прежде музеях и галереях, можно наткнуться на сто́ящую вещь, которая тебе вдруг окажется по карману. Пусть найдёт себе сто́ящего парня, который будет думать только о ней. Сто́ящих музыкантов было не так уж много, все были на виду.
  • заслуживающий внимания; важный А то, что книжка хорошая, я и не сомневался. У Ричи отличный нюх на что-нибудь сто́ящее, он вообще жутко начитанный, и я его за это уважаю. Как любой уважающий себя человек, лейтенант был уверен, что он один занят стоящим делом, а остальные только и думают, как бы самим ничего не делать и других оторвать от работы.
сто́ящий (причастие)
прич. наст. от стоить Например рубль, переходя из Санктпетербурга в Москву, может между тем тысяче людей послужить на покупку разных потребностей; и таким образом выменивается на оный множество произведений, совокупно сто́ящих более тысячи рублёв.
стоя́щий (причастие)
прич. наст. от стоять На постоялый двор, стоя́щий в самом центре огромного села, въезжают четыре тройки. Сквозь эти дыры увидел он бледно-золотистый серп месяца, высоко-высоко стоя́щий в небе, и клочья дымчатых облачков, которые плавно плыли в синеве, где одиноко, разрозненно мигали скудным светом две-три маленькие звездочки. Другой сел в уединённом углу и поставил шляпу на пустой, стоя́щий напротив его, стул, чтобы его не занял кто-нибудь. Эскалатор метрополитена поднимает стоя́щего на нём пассажира за 2 мин.