Омонимы к слову сведение (8 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

све́дение
  • обычно мн. ч. известие, информация о чём-либо Жизнь некоторых из них была уже мне известна, когда я встретился с ними в Притынном кабачке; о других я собрал сведения впоследствии. Ну, коли уж этот «почти государственный ум» так уверенно осведомляется о дне и часе и так почтительно благодарит за полученное сведение, то уж нам-то в себе нельзя после того сомневаться. И он стал сообщать столь важные сведения, о которых начальник штаба и мечтать не мог.
  • только мн. ч. познания в какой-либо области Из приведённых фактов вам ясно, что рефлекторная деятельность спинного мозга чрезвычайно сложна и све́дения о нём как о месте переброса возбуждения — лишь элементарные све́дения.
  • только ед. ч. осведомлённость в чём-либо, знакомство с чем-либо ― Я желаю только сообщить, с доказательствами, для све́дения всех заинтересованных в деле, что ваша матушка, господин Бурдовский, потому единственно пользовалась расположением и заботливостью о ней Павлищева, что была родною сестрой той дворовой девушки, в которую Николай Андреевич Павлищев был влюблён в самой первой своей молодости, но до того, что непременно бы женился на ней, если б она не умерла скоропостижно.
сведе́ние
  • контрактура