Омонимы к слову свойство (8 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

сво́йство
  • отличительная или характерная черта, качество Рубль возвращается, это правда. Это его хорошее свойство, — его также нельзя и потерять; но зато у него есть другое свойство, очень невыгодное: неразменный рубль не переведётся в твоём кармане до тех пор, пока ты будешь покупать на него вещи, тебе или другим людям нужные или полезные, но раз что ты изведёшь хоть один грош на полную бесполезность — твой рубль в то же мгновение исчезнет.
  • характер, природа чего-либо Если вас тревожат соображения материального свойства, то спешу вас успокоить… С вас я возьму недорого… От низкого уровня знаний я незаметно перешёл к погрешностям этического свойства.
  • связь между именем и значением, которая является атрибутом объекта (в объектно-ориентированных и прототипно-ориентированных языках программирования) Иначе говоря, Суперсотрудник должен унаследовать все свойства объекта Сотрудник, сохранив при этом свои индивидуальные свойства.
свойство́
отношения между родственниками одного из людей, вступивших в брачный союз, с другим и его родственниками В свойстве мы с ней, хотя и небольшая родня.