Омонимы к слову толстовка (9 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

толстовка I
  • широкая и длинная мужская блуза свободного покроя в складках, с поясом, соединившая в себе элементы военной гимнастёрки и русской рубахи; толстовская блуза Жена его, добрая женщина, нежно его любила, берегла, шила из своих старых платьев ему толстовки ― так назывались в те времена длинные верхние рубахи вроде тех дворянских охотничьих рубах, которые носил Лев Толстой, но только со складками и пояском. «Толстовка» все-таки сильно отличалась от крестьянской косоворотки. Хотя бы тем, что разрез был спереди, а не сбоку. Он был бос, в разодранной беловатой толстовке, к коей на груди английской булавкой была приколота бумажная иконка со стёршимся изображением неизвестного святого, и в полосатых белых кальсонах. Куртка и толстовка комсомольцев двадцатых годов окончательно вышли из моды ― «все должно выглядеть, как прежде»…
  • верхняя спортивная одежда свободного кроя, толстая футболка с длинным рукавом или лёгкая куртка из плотной тёплой ткани Покрой модный, и сшита толстовка из мягкого, легчайшего флиса (он в два раза легче шерстяных аналогов, а греет не хуже). — Я возьму твою толстовку, — заявила Анна. // Сестричка аж оторопела от такой наглости: // — Толстовка-то тебе зачем?! Жара такая... Рваный, болотного цвета танкистский бушлат расстёгнут, под ним, конечно, толстовка с портретом Егора Летова и надписью «Гражданская Оборона».
толстовка II
к толстовец; приверженка или представительница толстовства ― Если вы это, может быть, по Толстому, то это так; но он напрасно расписывается за всех женщин. Может быть, такие и есть, как он высказывает, но для этого их надо было особенным образом изуродовать с детства. А моя дочь, как вы видите, это живая и полная жизни женщина, а не толстовка. Бабушка Елены Бекиш по маминой линии, Лидия Фадеевна Лобза́ родилась в 1878 г. в семье прибалтийских баронов. Это была передовая женщина, толстовка, открывшая школу для детей крепостных крестьян.