Омонимы к слову усики (5 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

усики I
  • к усы; маленькие короткие усы Он держал за ворот какого-то господина с черными усиками, одетого в дорогую шубу. Он был тогда молод, усики только что пробились над губой и доставляли ему такое же удовольствие, как и новый мундир и погоны
  • щетинообразные волосы по бокам верхней губы у некоторых животных, служащие органом осязания Из гущины на чащобу выскочил подлинялый заяц. Он сделал прыжок, сел на задние лапки, пошевелил усиками и, увидав спящих, тихо присвистнул и молоньей юркнул назад и исчез в прохладную чащу.
  • органы чувств членистоногих в виде подвижных придатков на голове, соединённых к передним сегментам Усики самца бабочки-шелкопряда ― совершенный физический прибор.
  • нитевидные ползучие образования на листьях, стебле и некоторых соцветий растений В дальнейшем стебли сами легко по ней расплетаются, прочно цепляясь усиками, занимая все свободные места. Некоторые растения на концах усиков имеют каллюсообразные вздутия, с помощью которых они прирастают к опоре.
  • удлиненные тонкие выступы какой-либо детали, какого-нибудь приспособления Тогдашний ящик, круглый, с антенной усиками, недаром был похож на маленький спутник.
усики II
форма именительного или винительного падежа множественного числа существительного усик