Омонимы к слову усы (3 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

усы I
  • волосы (или волоски), растущие над верхней губой у мужчин Все носили усы одинаковой формы ― опущенные от углов рта вниз. Пожилой такой был, сутуловатый дядя; усы черные, вислые, как у Тараса Шевченко. Он ― высокий, тощий, безбородый, только черные усы прильнули к впалым щекам накрученными кольцами. Видно хват, ― так говорил Вадиму старый ловчий по прозванию Атуев, закручивая длинные рыжие усы. Калмыцкий облик, совиный взгляд, черные с проседью усы, которые щетинились, потому что нередко подвергались острию ножниц, голос резкий, ударявший в уши, как свист паровика, возбуждали в созерцателе этих красот не очень приятное чувство.
  • щетинообразные волосы по бокам верхней губы у некоторых животных, служащие органом осязания Отчего-то вспомнилось, как Кирилл рассказал, что играл в детстве в парикмахера ― взял и подстриг коту усы. Физиономия у нее очень выразительная: большие круглые уши, блестящие черные глаза-жемчужины, чуткий носик и торчащие во все стороны усы-вибриссы. Вибриссы, проще говоря усы, выросли до 20 миллиметров.
  • тонкие побеги, стебельки некоторых растений, которые служат для их размножения или для прикрепления к чему-нибудь В этот период рекомендуется посев и посадка корнеплодов, луковичных, бобовых, картофеля, прореживание всходов, уничтожение сорняков и вредителей, полив и корневая подкормка органикой, обрезка растений для замедления роста побегов, обрезка усов земляники, выкопка цветочных луковиц, клубнелуковиц, клубней на хранение, срезка цветов для долгих перевозок и хранения, сбор урожая для закладки на длительное хранение.
усы II
форма именительного или винительного падежа множественного числа существительного ус