Омонимы к слову валёк (5 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

валёк I
  • деревянный брусок с рукояткой или округлая палка для валяния шерсти, обмолота и т. п. Подложили под снопы торпище, на нем и молотили не цепами, а вальками ― каждое зерно на учете.
  • плоский деревянный брусок с рукояткой для выколачивания белья при полоскании или для катания его на скалке Баба подняла голову, посмотрела на Байкаловых и продолжала колотить вальком по белью. В хозяйстве обладаются также предметы, которые мать называет катком и вальком, а Дементий Порфирьевич ― скалкой и рубелем.
  • толстая палка, к которой прикрепляются постромки пристяжной лошади А лошади кашляли и не спеша бежали, валёк левой пристяжки порою скрёб по колесу, порою натягивался, и всё время мелькала под ним белой сталью стёртая подкова.
  • круглый деревянный или металлический брусок, стержень, используемый в качестве катка, оси и т. п.
  • верхняя утолщенная часть весла Весла по самые вальки уходят в воду, и Костя с трудом вытаскивает их. Мы полезли по банкам, стали доставать весла, вставлять в уключины, толкая вальками друг друга в спины.
  • то же, что валик (деталь мебели) Что ее некогда грациозная головка ― покоится ли на подушке, обшитой кружевами, в своем отеле, или она склонилась на жесткий больничный валек, для того чтоб уснуть навеки или проснуться на горе и бедность. Это был не номер, а одна из трактирных комнат верхнего этажа, со столом, покрытым грязной скатертью, диваном совсем без спинки и без вальков и двумя стульями.
валёк II
рыба семейства лососёвых (Prosopium) Прямо перед собой вижу стайку серебристых вальков, мелькают юркие хариусы.