Омонимы к слову вровень (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

вровень I
  • на одном уровне с кем-либо или на одной линии с чем-либо — Кружку наливай вровень с краями и подноси левой рукой. Он, не обращая на Райского внимания, переменил панталоны и сел в большом кресле, с ногами, так что коленки пришлись вровень с лицом. Государь ехал по дороге, а я вровень с ним по горным тропинкам, пробитым параллельно дороге. Уверяли, напротив, и совершенно серьезно, что Лиза, взглянув на Николая Всеволодовича, быстро подняла руку, так-таки вровень с его лицом, и наверно бы ударила, если бы тот не успел отстраниться. Я иду по глубокой дороге, и плечи мои вровень со снегами.
  • одного роста с кем-либо Наташка влезла на стул, чтобы быть вровень со всеми, и мы чокнулись. Вон отворилась узкая, почти невидная дверца в звоннице, и показались двое, ростом вровень, только второй, что чуть позади, покрытый кожаным просторным фартуком, куда обширней, дюжей плечами, такой выскеть трехсотлетний, с дремучей окладистой смолевой бородою; ему бы палицу в руки, да и ступай в сторожу на границы. Ты одна мне / ростом вровень, // стань же рядом / с бровью брови, // дай / про этот / важный вечер // рассказать / по-человечьи.
  • наравне, одинаково А я так себя считаю, что даже с дворецким могу быть вровень. Ветер запел в ушах вровень нижнему до на драндулете. Сколько заводов кругом, а ни один вровень не поставишь. — В походе вровень с нами страдали, вровень с нами орудия волокли, вровень пили и ели, да не вровень отчаивались.
вровень II
поровну Пол-литра на троих вам вжисть не разлить вровень.