Омонимы к слову устроенный (10 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

устроенный (причастие)
  • прич. страд. от устроить; построенный, сооружённый, изготовленный Мы взошли на балкон, устроенный на кровле часовни. Впрочем, это ещё бы не доказывало, чтоб он не чувствовал огорчения… а только природа его была так устроена, что не могла долго выносить печальные ощущения… Съехалась высокопоставленная публика в особо устроенные ложи.
  • созданный, сотворённый для чего-либо На днях всё как будто судьбою устроено, чтобы мне сердцем и мыслями перенестись к тебе, почтенный друг. Странно, однако ж, устроен человек: хочется на берег, а жаль покидать и фрегат!
  • осуществлённый, организованный для кого-либо с какой-либо целью Да он сам на коленках будет ползать просить, он должен от счастья умереть, вот как это будет устроено! Там, брат, в кухмистерской на казённый счет поминки устроены, так кстати закусим и выпьем. Похаживают, посматривают, очень довольны, что это для них всё устроено.
  • организованный, упорядоченный определённым образом Я хочу быть личностью… я — личность, потому что уже понимаю, как скверно устроена жизнь. Сначала повёл он его в сад, устроенный в английском вкусе.
  • статив. имеющий какое-либо устройство, соотношение частей, совокупность свойств Немецкие оптические фирмы сконструировали дорогие и сложно устроенные спектральные приборы для точных измерений.
  • адъектив. приведённый в порядок, налаженный, обустроенный Вся жизнь, — моя и детей моих, — спасена, устроена, обеспечена. У меня есть небольшое имение в Тульской губернии… При хорошо устроенном хозяйстве оно может дать — и даже непременно должно дать тысяч пять или шесть…
устроенный (прилагательное)
организованный, налаженный, обеспеченный удобствами, благоустроенный Правда, у сытых людей в устроенной жизни, какие могут быть чудеса, — и сколько их бывает у тех, чья жизнь на волоске. Теперь опять вспомним приведённые цитаты из ранних и поздних писем Александра с их идеальным порывом к устроенным «уголкам» и страхом перед необустриваемой Россией…