Омонимы к слову цирк (4 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

цирк I
  • вид искусства, включающий выступления акробатов, эквилибристов, жонглёров, клоунов, иллюзионистов, дрессированных животных и т. п. Читатели «Огонька» просили нас рассказать о первой женщине-дрессировщице советского цирка Ирине Бугримовой. Под влиянием цирка в юношеском возрасте я увлекался гимнастикой и неплохо работал на кольцах, параллельных брусьях и турнике, а в училище считался одним из лучших гимнастов и борцов. Под эгидой столичного правительства в московском Манеже прошли почти двухнедельные гастроли традиционного китайского цирка.
  • помещение с амфитеатром для зрителей и ареной для представления цирковых артистов; учреждение для таких зрелищ К девяти часам Арбузов пошёл в цирк. Дело в том, что 7 лет тому назад генерал Думбадзе за одну мою остроту, сказанную на арене цирка, выслал меня из Ялты с запрещением приезжать туда. Пошли мы с Леонидом Савельевичем в цирк. Прямо у вокзала рядами стояли продуктовые и вещевые палатки, а чуть поодаль, на проплешине пустыря, расположился самый настоящий передвижной цирк.
  • место для конных состязаний, соревнований колесниц, травли животных, боёв гладиаторов и т. п. в Древнем Риме Я в цирке зрел забавы Рима; // Навстречу гибели шёл мимо // Рабов покорных длинный строй, // Всемирной кланяясь державе, // И громкое звучало Ave! Давно уже граждане Квиритской кровию не тешили свой взор, // И не забавен был им смертный приговор; // Всё варвары одни да христиане, // Кто с гордою улыбкой, кто с мольбой, // Встречали в цирке смерть и с ней вступали в бой. Римский цирк представлял собой … более древнюю версию театра, чем греческая сцена.
  • комическая, абсурдная, крайне странная ситуация; смешное событие — Это что же тут за цирк или комедия?
цирк II
  • естественное чашеобразное углубление (обычно в привершинной части гор), в котором образуется ледник Нередко два цирка, въедающиеся в горный массив с противоположных сторон, сходятся своими вершинами и образуют в этом месте сильно пониженную седловину, по обеим сторонам которой длинными языками протягиваются нагромождения из осыпавшихся сверху скал. 〈…〉 Все речные долины или троги оканчиваются в своих верховьях громадными поразительно извилистыми цирками.
  • обозначение крупных лунных кратеров с ровным дном, как правило имеющих очертание внешнего вала, близкое к правильной окружности Кругом были огромные круглые кратеры и воронки, или, как их ещё называют, «лунные цирки».