Омонимы к слову прохожий (8 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

прохожий (существительное)
незнакомый человек, проходящий мимо Спроси любого прохожего. Все её хвалят, все её любят… Прохожие были редки, и все они так плотно кутались, всем так было холодно. Вы, коли увидите прохожего или проезжего, так сначала пропусти его мимо себя, а потом и свистни.
прохожий (прилагательное)
  • проходящий, двигающийся мимо Калужская деревня, напротив, большею частью окружена лесом; избы стоят вольней и прямей, крыты тёсом; ворота плотно запираются, плетень на задворке не разметан и не вывалился наружу, не зовёт в гости всякую прохожую свинью… Я добрался до ключа, на траве лежала черпалка из бересты, оставленная прохожим мужиком на пользу общую. Прохожего народу в это время на улицах не особенно много, поэтому ничто не препятствует им вести эту куплю и продажу на открытом, вольном воздухе. Прохожая публика смотрела на нас взорами, в которых сдержанность тщетно боролась с любопытством и изумлением.
  • оказавшийся в каком-либо месте по пути следования куда-либо Положив на месте прохожего путника, убийца спокойно берет опять свою мандолину и продолжает прерванную песню.
  • предназначенный для пешеходов Нога рефлекторно вернулась назад, на прохожую часть моста.
  • преходящий Дело твое чужое, прохожее, дак кончай его и ― айда!