Омонимы к слову хлюст (5 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

хлюст I
  • пройдоха, ловкач, плут У меня во время светлой заутрени, помню, какой-то хлюст портмоне из кармана выдернул.
  • франтоватый, самодовольный и пустой молодой человек, любящий покрасоваться; хлыщ Сидит вот этакий хлюст, воротничок до ушей, галстук, как у павлина, и цедит сквозь зубы: «Принимая во внимание»…
хлюст II
  • азартная карточная игра, в которой необходимо набрать 31 очко одноимённое с названием игры Два других казака, сидя рядом на подоконнике, играли в «хлюст». Когда мороз и матушка позволяли высовывать нос из дома, Никита уходил бродить по двору один. Прежние игры с Мишкой Коряшонком надоели ему, да и Мишка теперь сидел больше на людской, играл в карты — в носы или в хлюст, когда проигравшего таскали за волосы.
  • ряд карт или все карты одной масти Каждый кон, каждую сдачу он, вражий сын, возьмет, да всем хлюсты и навертит, а себе три туза и обнаковенно огребает себе деньгу, яко щучину… Дело чистое, четыре туза. — Хлюст козырей, — подтвердил второй.
хлюст III
тряпочка для протирки оружия Он заряжал ружья, которые передавали ему Хаджи-Мурат и Курбан, старательно загоняя железным шомполом обернутые в намасленные хлюсты пульки и подсыпая из натруски сухого пороха на полки.
хлюст IV
то же, что клюз; круглая дыра в борту, в носу судна для прохода якорного каната От скул к носу, где хлюсты — ноздри корабельные, навернули цепи и якоря.