Омонимы к слову исполнять (9 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

исполнять I
  • то же, что выполнять; претворять в жизнь; осуществлять действия согласно инструкциям, указаниям Ты учил меня почитать добродетель, исполнять её делом и преклонять к ней смертных. Можно обещать — и не исполнять обещаний и всё-таки жить. Наверно, генерал был вполне удовлетворён тем, к чему привык, и его спецповару не оставалось ничего другого, как в точности исполнять требования хозяйки.
  • воспроизводить перед зрителями или слушателями вокальное, хореографическое или сценическое произведение, номер Много позже мне пришлось ещё раз исполнять эту музыку вместе с Вашингтонским симфоническим оркестром, но тогда я уже стояла на сцене. Вы у меня танец маленьких лебедей будете исполнять.
исполнять II
наполнять что-либо; быть полным какого-либо ощущения, чувства Доселе не просисте ничегоже во имя Мое: просите, и приимете, да радость ваша исполнена будет. Мнящий о себе, что он бесстрастен, никогда не очистится от страстей; мнящий о себе, что он исполнен благодати, никогда не получит благодати; мнящий о себе, что он свят, никогда не достигнет святости. Оно (Слово) утешало меня, наставляло, исполняло нетленной жизни и радости, — потом отходило.