Омонимы к слову наряд (5 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

наряд I
  • то, во что наряжаются; одежда, костюм, форма обычно праздничная и лучшая одежда, преимущественно женская На нем был наряд особого покроя, который можно назвать средним пропорциональным между халатом и камзолом: рукава преширокие, а полы спускались немного пониже колен. И надо отдать ей честь: смастерила она мне наряд, которому подобного не было в целом бельэтаже: весь из белого, тяжелейшего бархата, с трехаршинным шлейфом, воланы с брюссельскими кружевами и сверху донизу все в золотых звездочках! Мужчины были ещё в военном наряде, в который они облачились накануне, перед столкновением с японцами. В первый день рождества Настя по нескольку раз меняла свои наряды и, выбегая к нам, советовалась, в чём лучше показаться гостям.
  • внешний (обычно красочный) вид чего-либо, убранство животных или неодушевленных предметов Только изредка, в засушливое лето, когда всё окрест млеет от истомы и зноя, когда ликующая природа как будто никнет под бременем своей собственной мощи, только в такие редкие на нашем севере минуты и эта бедная луговина, утратив излишнюю влагу, одевается на время в праздничный наряд свой и сплошь покрывается ярко-жёлтыми цветами. В доме, где остановились Кирпичниковы, был вишневый сад, который уже набух почками, но ещё не оделся в свой белый неописуемый трогательный наряд.
наряд II
  • устное или письменное распоряжение о выполнении какой-либо работы Утром я получил наряд на экипировку и зарядку пятнадцати роботов-официантов для обслуживания ежегодного банкета телевизионных ведущих.
  • документ, в котором указывается характер работы и по которому производится оплата за неё, а также документ на выдачу, получение (товаров, грузов и т. п.) Велят наряды предъявить на щебенку, на выполнение работ ― что мы предъявим?
  • какое-либо задание, работа, выполняемые военнослужащими
  • группа, подразделение военнослужащих, выполняющих воинские обязанности по особому назначению Сейчас же появился наряд солдат, ― справедливости был дан полный ход… Возможно, дело просто в том, что наряд получает по два рожка с боевыми патронами, всего шестьдесят штук: один рожок примкнут, второй в подсумке.