Омонимы к слову талия (5 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

талия I
  • самая узкая часть туловища; место, на котором носят пояс За тонкость талии отвечают косые мышцы живота. Здесь вы встретите такие талии, какие даже вам не снились никогда: тоненькие, узенькие талии, никак не толще бутылочной шейки, встретясь с которыми, вы почтительно отойдете к сторонке, чтобы как-нибудь неосторожно не толкнуть невежливым локтем; сердцем вашим овладеет робость и страх, чтобы как-нибудь от неосторожного даже дыхания вашего не переломилось прелестнейшее произведение природы и искусства.
  • часть одежды, платья, облегающая это место Современные женщины с удовольствием носят платья с завышенной талией, даже не подозревая о том, что его родина — Египет.
талия II
  • комплект игральных карт из двух колод Дело требовало большой внимательности: оно состояло в подбирании из нескольких десятков дюжин карт одной талии, но самой меткой, на которую можно было бы понадеяться, как на вернейшего друга.
  • круг карточной игры до окончания колоды у банкомёта или до срыва банка Круковский стал тасовать карты для новой талии и искоса кинул взгляд на Аларина.