Омонимы к слову трус (4 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

трус I
  • человек, легко поддающийся чувству страха, неспособный бороться с ним Сосновский ― трус, он теперь боится собственной тени, увеличил свою охрану. [Князь:] Кровь! ваша кровь лишь смоет оскорбленье. // [Арбенин:] // Стреляться? с вами? мне? вы в заблужденье. // [Князь:] // Вы трус.
  • кролик В прадедовской бане жили белые трусы. Как они мягко выпрыгивали на порог, как странно, шевеля усами и раздвоенными губами, косили свои далеко расставленные, выпученные глаза.
трус II
трепет, страх
трус III
сильное колебание отдельных участков земной коры, вызываемое вулканическими или тектоническими процессами; землетрясение Благоденствие от глада и града, от труса и наводнения, от мора и поветрия. Начинается раскапыванье принципов даже в таких трущобах, которые только потому и живы были, что никаких принципов не предъявляли, ни о каких принципах не сокрушались; начинается приведение к одному знаменателю такой среды, которая потому только и была сколько-нибудь терпима, что никакого знаменателя не признавала, кроме того, который падал ей сверху, в виде грома, града, труса и молнии; начинается бессмысленное подтягиванье, придумываются неслыханные самоновейшие термины;юные лилипуты копошутся и взаимно друг друга ободряют и в то же время взаимно друг друга давят…