Омонимы к слову бровка (6 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

бровка I
  • -ласкат. к бровь Кондакова была невеста среднепожилого возраста, с круглыми глазками цвета молочного тумана, с выщипанными, как куриная гузка, надбровьями, на которых она, слюнявя коричневый карандаш, каждое утро рисовала две острые, короткие, вразлет бровки.
  • прозвище дворовой собаки Я с грустью подъехал к крыльцу, те же самые барбосы и бровки, уже слепые, или с перебитыми ногами, залаяли, поднявши вверх свои волнистые, обвешанные репейниками, хвосты.
бровка II
  • край дороги; край обочины дороги, граничная линия между обочиной и откосом придорожной канавы Он так увлекся насекомым движением секундной стрелки по циферблату, что не услышал, как у бровки тротуара остановилась машина.
  • граница вышележащей пологой или горизонтальной поверхности и нижележащей наклонной поверхности земляного или гидротехнического сооружения или элемента естественного ландшафта Каменная бровка. Резкая, чёткая, обрывистая бровка.
  • обозначенный край беговой или гоночной дорожки на стадионе, велотреке, ипподроме и т. п.; внутренний, возвышающийся, край ипподромной дорожки И тут из-за поворота на последнюю прямую, из облака пыли, по бровке выскочила какая-то зараза и, пулей пройдя мимо фаворитов, припустила к финишу.