Омонимы к слову Кама (4 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

Кама I
  • река в России, Пермском крае, левый приток Волги Пермь стоит на Каме. На территории от Самарской Луки до нижней Камы складывается именьковская культура, последующая история населения которой не оставляет сомнений в принадлежности его к славянскому этносу.
  • река в России, левый приток Конды
  • река в России впадает в Камское озеро
  • название ряда посёлков, деревень и сёл в России Спасибо О. В. Чулкову (Истра Московской обл.), С. А. Поповой (Мурманск), В. К. Шумелкину (Иркутск), Н. Переверзевой (пос. Кама)
  • торговая марка автомобильных шин Свою «зубилу» под маленькую горочку я разгонял до 155 (дальше на моей Каме 205 очень страшно) ― участок МКАД от Щелковского до Алтуфьевского шоссе. Шины «Кама-503» M+S, 175/70R13, шипованные, почти новые. «Кама» И-391 Производитель ― Нижнекамск
  • торговая марка велосипедов производства пермского завода «Велта» Универсальный складной велосипед 113–613 Кама "- индивидуальное транспортное средство — предназначен для передвижения по дорогам с улучшенным покрытием. На перемене Тимошин подошел к Антону: ― А у меня новый велосипед «Кама»! ― Ну и радуйся до пенсии, ― уныло ответил Антон.
  • торговая марка насоса На мостках устанавливали моторы ― «Каму» или «Агидель» ― качали воду для полива, для бани… Во всех дворах такое старье давно выкинули. «Кама» ли, «Агидель». Кнопку нажмешь ― потекла вода.
  • торговая марка лодочного мотора Катамаран собственной конструкции был собран из двух четырехметровых резиновых баллонов, имел легкую палубу и двигался в основном с помощью мотора «Кама».
  • вид кинжала Мало ли что они говорят… Смотри, Павел, если обидишь ее… ― Исаев встал, подошел к застекленному шкафу, где хранились всякие сувениры и кубки за производственную деятельность от районных, городских и государственных организаций, а несколько ― призы аж международных выставок (стран СЭВ, естественно), достал оттуда кинжал, вынул из украшенных узорами ножен длинный клинок, узко заостренный, к концу сдержанно загнутый, вид имевший хищный, кровожадный. ― Кинжал «Кама», ― сказал Исаев. ― Родственники подарили на пятьдесят лет. Голод и бессилие звали людей к оружию. Кама, серп с деревянной рукояткой Сёгун Ёсимаса долго оставался бездетным и потому усыновил монаха Ёсими, обещая сделать его сёгуном.
  • слово, входящее в состав словосочетания, обозначающего стойку карате Положение Кама дачи позволяет из позиции Шизентай мгновенно уйти с линии атаки с проведением контратакующих действий, с последующим быстрым переходом в другую позицию.
  • тип вируса Новый вирус Кама (Flaviviridae, Flavivirus, антигенная группа Тюлений), изолированный из клещей Ixodes lividus
Кама II
  • имя Чести носить нагрудный знак и тратить денежное вознаграждение в 3 тыс. долларов на сей раз удостоились режиссёр Кама Гинкас (номинация «Лучшая режиссура») и художник Сергей Бархин (номинация «Лучшее оформление спектакля») ― оба отмечены за «Даму с собачкой» в столичном ТЮЗе. Не узнаю, ― сказал он, ― не взыщи. ― Я же сын Камы, ― сказал я. ― Вот оно что, ― вздохнул Кунта и добавил: ― А я слыхал, что ты в Москве пропал.
  • кличка собаки Молодые гончие Ураган и Кама на привязи, а Найда бродит где хочет.
  • бог любви в индуизме К слову, настоящая Кама Сутра очень интересная и познавательная вещь. Кама (левый приток Волги) ― в индуизме бог любви. Здесь и волшебные птицы Гаруды, и бог обезьян Хануман, и духи воздуха видьядхари (я не говорю уже про Раму и бога любви Каму). В давние времена сила Рати и Камы, или, по-европейски, Астарты и Эроса, была гораздо больше.