Омонимы к слову кумарить (8 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

кумарить I
  • нарк. жарг. о состоянии абстинентного синдрома при отмене наркотика Достоинство мульки в том, что с неё практически не кумарит. Её нужно было ширять сотнями кубов, прежде чем торчок на мульке мог просечь какие-то некайфы, типа дрожи в руках, слабости в ногах и зацикленности в мозгах, которые отказывались работать в другую сторону, нежели добывание эфедрина. Лицо у него при этом было странное, казалось, вот-вот заржёт, но деньги выдали вполне реальные, а Никиту уже ощутимо кумарило, а на кумарах случаются разные измены и непонятки, так что он решил не обращать на этого чувака внимания.
  • нарк. жарг. курить (табак, гашиш); вдыхать психотропные вещества Сначала мне показалось, что бедствуют ребята, пуская одну папироску по кругу. Но потом дошло — расслабляются. На их языке «кумарят», курят анашу, которой в этом районе пруд пруди. Затянутся, глаза закатят и сплёвывают тягучую слюну прямо на перрон. Ещё менты спрашивали у меня, пили ли мы крепкое и кумарили ли. Вася Кумовкин какое-то время ещё обретался в общаге у Гренадерского моста, уныло диссидентствовал, побирался, а потом исчез в сиянии голубого дня — попал под призыв, оказался в Афгане, где кумарил, пока не помер, сам не понял от чего, — то ли от коварной мины, то ли от пули, то ли от дизентерии, то ли от разъедающей мозги дымной травы.
  • нарк. жарг. о состоянии наркотического или алкогольного опьянения Лёха похож на очень пьяного. Странно. Не с огурцов же его так кумарит. А когда совсем расколбасились, облепили её со всех сторон и стали слизывать с неё шоколад. Игната тоже кумарило, но на эти сладости он не купился.
  • тж. надоедать, приставать, мешать; раздражать Огромная лохматая псина как раз прыгнула на парня спереди, тот отмахнулся и недовольно крикнул: — Отвали, Чиф, меня и от тебя уже кумарит! [Чижик:] Да знаю я тебя. Чем больше узнаю́, тем больше кумарит. Вон, с ней побазарь, она тебя ещё не знает. — Вы не сможете уничтожить Зону, — ответил он, гася спичку. — Потому как просто не уничтожите. Но вот беспредел вояк меня кумарит. И наёмники эти костью в горле…
кумарить II
  • спать, дремать; : дрыхнуть, давить ухо; почивать ()
  • клонить ко сну; плющить ()
кумарить III
бить, избивать С наступлением вечера пленных вновь «кумарили» в бане. Их снова поочерёдно заводили туда, подвешивали на цепь и «крутили на тапике». Урсула и Ренат рассказали мне подробности этого яркого, но недолгого события — гей-парада. <…> Милиции не было видно, поэтому пидарасню стали кумарить без лишних проволочек. И пока милиция объявилась и прекратила справедливый акт наказания, граждане правильной ориентации успели как следует отоварить извращенцев.