Омонимы к слову человечина (10 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

человечина I
  • о человеческом трупе, о человеческом мясе как пище (обычно людоедов или хищных зверей, птиц, грызунов) Потом? А сегодня опять с «человечиной». Это ядение человечины случается всё чаще. Из затопленной берлоги вылез медведь, да раньше срока, и с бескормицы подался на человечину. Через пару недель грызуны, которыми кишит степь, обгладают человечину до костей. Все пересказывали прочитанные в книгах, увиденные в фильмах, услышанные от других страшные истории — например, о каннибалах, которые делали пирожки с человечиной, или про «чёрный-чёрный гроб».
  • следы, приметы пребывания, присутствия человека, его жилья и т. п. А то придёт вдруг день и час … и пузатенький дом пропадёт — и вырастет на его месте то, что, по словам моей бабушки, всегда вырастает на месте, где была «человечина», а именно: крапива, репейник, осот, полынь и конский щавель; самой улицы не будет — и придут люди, и ничего уже больше такого не найдут во веки веков!..
  • люди как источник и причина взаимоотношений Это упрощённое природное отношение к женщине-самке давало, освобождало во мне силу любования украшенной поверхностью земли, и «человечина» меня не цепляла. Впрочем, кто-то раз обмолвился вскользь на страницах, кажется, «Нового Времени», что очень хорошо это, и не нужно, надоела человечина. Что-то общее, бедовое было в них, пьяницы ли они были горькие или просто бессребреники, но добрые, с открытыми душами люди (не зря их и тянуло друг к другу), и человечина, не работа, в жизни их больше всего интересовала.
  • большое количество людей; многолюдье Арбат: многоногая здесь человечина вшаркалась. 〈…〉 Народу напёрло; и все — в одно место; сроился; городовой посредине утряхивал пьяного парня в пролётку и — тёр ему уши; закрывшись плащом, нахлобучил огромную шляпу и рот разрывал, указуя на площадь, — испанец: с плаката «Кино»; под ним дама влачилась мехами; и шла человечина — путчики, свёртчики — в яснь, в светосверки снежиночек; щурили взоры.
человечина II
или к человек В табачном дыму, как в мешке, сидел у порога старый губатый человечина. В театре это звучит почти «героично», — дескать, глядите, какой человечина, волища какая! — Заработок это у него, пойми, скудного ты ума человечина, — эхом и заметно серчая на Николкину неуступчивость, заворчали со стороны, а один, в особенности нетерпеливый, даже присоветовал вполголоса, кто поближе, шарахнуть купца разок для вразумленья. 〈…〉 — Да в чём же вы видите изуверство моё, непотребная вы человечина? Глядел не на Ремедия, а на встающее солнце. Могучий человечина, бородища лопатой. Как раз тогда я получила телеграмму от Дунаевского: «Такая человечина, как вы, не может умереть».