Омонимы к слову скат (4 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

скат I
  • ровная наклонная поверхность Базовая линия необходима для начала раскладки листов металлочерепицы на скате крыши как вверх, так и вниз от неё. После переправы чрез мост открывается аул Башин-Кале, расположенный на скате горы. От барского дома по скату горы до самой реки расстилался фруктовый сад. Блиндаж был вырыт на скате лесистого холма.
  • то же, что шина Прежде чем сесть в кабину, он вразвалочку описал петлю вокруг машины, хмуро постучал носком туфля по скатам, проверяя, хорошо ли накачаны колёса.
  • действие по значению гл. скатываться Для некоторых это был бы скат в пропасть.
скат II
хищная рыба из надотряда пластиножаберных, отличающаяся плоским телом и длинным узким хвостом Во время погружения видел большую мурену, кучу разноцветных рыбок, а потом мимо проплыл огромный скат.
скат III
карточная игра с участием трёх игроков
скат IV
манера джазового пения, при которой певец издаёт бессмысленный набор слогов, подражая музыкальному инструменту Отличительной особенностью вокала Джексона является его способность передавать эмоции без использования языка: с помощью его знаменитых вздохов, глотаний звуков, восклицаний, вскрикиваний. Он часто поёт скатом, искажает слова так, что их едва можно разобрать.