Омонимы к слову строчка (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

стро́чка I
  • действие по значению гл. строчить На нем был надет новый полушубок, расшитый по груди в строчку шелками (на дворе стоял октябрь в начале), но волосы были причесаны по-немецки, борода обрита, и глаза вооружены тонкими стальными очками. Нитка в иглу заправляется всегда со стороны длинного желобка иглы: в прямо-строчных машинах — справа налево, а в машинах зигзагообразной строчки — от себя.
  • результат такого действия, сплошной шов по поверхности ткани или иного материала — Кто вам шьёт? — живо спросила хозяйка. — Во французском магазине… — Покажите, как принесут: у меня есть две девушки: так шьют, такую строчку делают, что никакой француженке не сделать.
стро́чка II
к строка Я, положим, напишу строчку, вы должны написать под нею подходящую, рифмованную, и одну без рифмы. У меня как бы все перевернулось в глазах, когда я прочёл эти строчки. Чтобы не умереть с голоду, я вынужден писать газетные корреспонденции по полторы копейки за строчку. Небольшой листок был также нежно окрашен, и наверху была голубая незабудка; почерк был чёткий, старательный, но к обрезу строчки часто загибались вниз, как будто писавшая не совсем верила в своё умение правильно переносить слова и предпочитала дописывать их маленькими сползающими буквочками. В верхних строчках таблицы находятся материалы с наиболее высокой удельной прочностью.
строчка́
форма родительного падежа единственного числа существительного строчок