Омонимы к слову шило (4 буквы)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

шило (существительное)
  • инструмент для прокалывания отверстий; заострённая спица или игла на рукоятке Потом, взяв шило своей большой, в крупных жилах рукой с широко расставленными суставами большого и указательного пальцев, неловко и с трудом воткнул его в розоватую сырую кожу. Наборщик берёт шило и начинает выковыривать неверно поставленные буквы. На нём были слесарские штаны на широких подтяжках, с разными карманчиками, откуда выглядывал весь набор: отвёртки, шило, клещи, секатор, молоток и гвозди, на манер газырей.
  • алкогольный напиток, разведённый спирт Пили так называемое «шило» — разведённый спирт, пели песни под мерный скрип расшатанных переборок и тяжкие удары волн. Заметь, любые барыги спокойно днём приезжают «шило» закупать, а этому темнота понадобилась. Плеснул чуток себе на руку, растёр ладонями и понюхал — гидролизный спирт, «шило» самого плохого качества.
шило (глагол)
форма прошедшего времени несовершенного вида третьего лица единственного числа изъявительного наклонения глагола шить Полицейские нас не трогали, население вязало партизанам носки, рукавицы, шило другую тёплую одежду, готовило продовольствие и под видом дровосеков переправляло.