Омонимы к слову шипящий (7 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

шипящий I
  • прич. наст. от шипеть Если бы вовсе не походили на себя теперешних, а имели бы, например, семь тонких волосатых ног и какой-нибудь такой кривой хитиновый крюк на заду, также покрытый длинными блестящими волосинами, то я (тоже, разумеется, с семью ногами, с крюком на заду, неуклюже ползающий и шипящий) и в этом случае был бы подвержен таким ударам?
  • адъектив. издающий шипение; с шипением в тембре, окраске (о голосе, звуках) Казалось, кто-то долго, долго прокричал под самым небосклоном, кто-то другой как будто отозвался ему в лесу топким, острым хохотом, и слабый, шипящий свист промчался по реке. — Очень глупо, — говорит барин, улыбаясь, и косится на загнетку, откуда тянет шипящей в сале яичницей… Оглянувшись, Маргарита увидела, что из мраморной стены сзади неё бьёт шипящее вино и стекает в ледяной бассейн.
шипящий II
субстантивир. содержащий в артикуляции сложный шумовой компонент, который напоминает шипение (о согласном звуке, образующемся с характерным для него шумом, напр., „ш“, „щ“ или „ж“) Немцы, жившие в курортной гостинице, героически преодолевая трудность чуждой им шипящей, произносили это имя с уважением. Причём последнее слово у неё не произнеслось, завязло на шипящей. Мышь — существительное женского рода, единственного числа, в конце после шипящей — мягкий знак.