Омонимы к слову тундра (6 букв)

Слова, одинаковые по звучанию и написанию:

тундра I
  • безлесная природная зона с вечномёрзлой почвой, не заливаемой морскими или речными водами На Крайнем Севере, на стыке тайги и тундры, среди карликовых берёз, низкорослых кустов рябины с неожиданно крупными светло-жёлтыми водянистыми ягодами, среди шестисотлетних лиственниц, что достигают зрелости в триста лет, живёт особенное дерево — стланик.
  • растительность, характерная для тундры Урочища днищ цирков представляют собой наклонную поверхность с моренным холмисто-западинным рельефом, с мохово-лишайниковой тундрой на торфяно-гумусовых почвах вершин моренных гряд, с осоково-мохово-кустарничковой тундрой на торфянистых гумусово-иллювиальных почвах понижений.
  • на Севере — безлесное, часто заболоченное пространство Если Сахалин, ― как в шутку называют его местные чиновники, ― «совершенно особое, самостоятельное государство», то Корсаковский округ, непроходимыми тундрами и тайгой отрезанный от административного центра, поста Александровского, представляет собой уж государство в государстве, «Сахалин на Сахалине». Приречные долины, покрытые лиственным лесом ― ильмом, бояркой, бузиной и проч., где почва глубока и плодородна, представляют редкие оазисы среди тундр, заболочин, гор, покрытых горелым лесом, и низменностей с хвойными лесами и с дурно пропускающею воду подпочвой.
  • плоская безлесная вершина Ловозёрские тундры. Хибинские тундры. Харузин сообщает предание, связанное с Rept-kedgi (Репт-камень), со священным камнем, находящимся недалеко от Печенги, на тундре Уг-ойв.
тундра II
необразованный, несведущий в чём-либо человек